Тротуарная плитка

Тротуарная плитка – покрытие одновременно и современное, и очень древнее. Мостить дороги люди стали еще за тысячи лет до нашей эры, в том числе обожженными глиняными плитами. Повсеместно использовать камень в качестве дорожного покрытия начали в XVIII веке. А в позапрошлом веке голландцы изобрели брусчатку и проложили первую в мире дорогу из искусственного камня между Харлемом и Амстердамом.

С того времени прошли многие десятилетия, тротуарная плитка получила распространение во всех странах мира. Продажа тротуарной плитки – востребованная услуга: красивым и долговечным материалом мостят дорожки и тропинки на дачах и в парках, выкладывают пешеходные зоны в городах, оформляют мостовые и придомовые территории.

— Тротуарная плитка экономична и выгодна.

Качественное покрытие, произведенное методом объемного полусухого вибропрессования, получается очень прочным и долговечным. В укладке плитка предельно проста, в обслуживании неприхотлива. В случае повреждения отдельных элементов легко заменить часть покрытия, и визуально это будет совершенно незаметно.

Плитка очень красива, а в наших коллекциях есть множество вариантов ее оттенков и форм. Тут можно подобрать подходящее покрытие для оформления дорожек любого вида: простых, строгих, неброских, ярких, стильных, необычных. Мы производим плитку, которая прекрасно выглядит, стойко переносит любые внешние воздействия и служит десятилетиями.

— Тротуарная плитка от производителя – это всегда выгодней и надежней!

Покупая непосредственно у изготовителя, вы экономите средства. В других городах страны продажа тротуарной плитки осуществляется через нашу дилерскую сеть, где вы сможете приобрести ее с минимальной наценкой.

От изготовителя товаров и его официальных представителей вы получите самую полную и подробную информацию о потребительских качествах изделий и профессиональные рекомендации по их эксплуатации.

И, наконец, сотрудничая с производителем, вы получаете доступ ко всему ассортименту товаров, который им изготавливается, а не ограничиваете свой выбор изделиями, которые счел нужным заказать перекупщик.

Поскольку одной лишь красивой дорожкой при обустройстве пешеходной зоны не обойтись, продажа тротуарной плитки – это лишь одно направление нашей деятельности. Теперь скажем несколько слов о материале, который используется для ограждения пешеходных или проезжих зон от тротуаров, клумб, других элементов ландшафта.

— Бордюрные камни для защиты краев тротуара, отделения пешеходной зоны от дороги, стилистического оформления пешеходных зон.

Бордюрные камни могут быть:

— магистральными (отделяют проезжую часть от тротуаров и островков безопасности);

— дорожными (разделитель между тротуарами и газонами, пешеходной и проезжей частью; используется на паркингах, автостоянках, дворовых территориях, частных участках);

— тротуарными – для зонального деления клумб, дорожек, зеленых насаждений.

Дорожные и магистральные камни имеют повышенную прочность и стойкость к механическим нагрузкам.