Тротуарная плитка STELLARD

Завод по производству вибропрессованной бетонной тротуарной плитки Stellard

STELLARD – популярная торговая марка вибропрессованной тротуарной плитки высочайшего качества, ориентированная на решение задач по оформлению ландшафтного дизайна объекта любого масштаба и уровня сложности. Именно поэтому нашими клиентами являются профессиональные проектировщики, известные ландшафтные дизайнеры, крупные компании и частные застройщики.

HESS_nov_gor для тротуарной плиткиHESS_pak для тротуарной плиткиПроизводство всей продукции торговой марки STELLARD осуществляется методом объемного полусухого вибропрессования на современном оборудовании немецкой фирмы «HESS Maschinenfabrik GmbH & Co. KG» – мирового лидера в индустрии производства тротуарной плитки и иных бетонных изделий.

В ихнем арсенале — две высокопроизводительные стационарные машины, формующие бетонные изделия на технологических поддонах. Линии MULTIMAT RH 1500-2 VA и MULTIMAT RH 2000–3 MVA с патентованной системой вибрации «VARIOTRONIC» выпускают до 7 000 кв.м. продукции за смену.

Производство полностью автоматизировано — два оператора контролируют весь цикл работ от приготовления формовочной смеси (формования изделий) до укладки и складирования готовой продукции на транспортный поддон.  Метод объемного полусухого вибропрессования позволяет получать точную геометрию форм и параллельность поверхностей, достигать высоких показателей морозостойкости, прочности и истираемости (свыше 30 лет!), сохранять цветовую насыщенность на протяжении длительного времени. Опыт применения вибропрессованных изделий доказал их экономическую целесообразность и явные преимущества перед другими традиционными материалами. Так, в отличие от асфальтового покрытия, наши элементы мощения позволяют грунту «дышать», не задерживают на поверхности воду, удобны в использовании.

Брусчатка, бордюрный камень, тротуарная плитка в процессе эксплуатации не подвержены перегреву, способны выдерживать нагрузку до 400 кг на 1 кв. см, стойко переносят низкие температуры и не наносят вреда людям и природе. А шероховатая поверхность нашей тротуарной плитки служит дополнительным бонусом для потребителя — на ней, практически, невозможно поскользнуться!

Тротуарная плитка и бортовой камень, предлагаемые STELLARD, полностью соответствуют требованиям ГОСТ 6665-91 «Камни бетонные и железобетонные бортовые. Технические условия» и ГОСТ 17608-91 «Плиты бетонные тротуарные», ТУ 5746-001-76433836-2005 «Плиты бетонные тротуарные различной конфигурации. Технические условия».